车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 湘潭 | 始发站 | 13:05 | 00:00 | 0 |
2 | 板塘 | 13:11 | 13:12 | 00:06 | 5 |
3 | 荷塘 | 13:17 | 13:19 | 00:12 | 10 |
4 | 先锋 | 13:35 | 13:36 | 00:30 | 33 |
5 | 湘府路 | 13:41 | 13:43 | 00:36 | 39 |
6 | 香樟路 | 13:46 | 13:48 | 00:41 | 42 |
7 | 长沙 | 13:54 | 13:59 | 00:49 | 49 |
8 | 开福寺 | 14:05 | 14:06 | 01:00 | 55 |
9 | 观沙岭 | 14:10 | 14:11 | 01:05 | 58 |
10 | 八方山 | 14:14 | 14:16 | 01:09 | 59 |
终 | 长沙西 | 14:25 | 终点站 | 01:20 | 71 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯