车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 湘潭 | 始发站 | 14:15 | 00:00 | 0 |
2 | 板塘 | 14:21 | 14:22 | 00:06 | 5 |
3 | 荷塘 | 14:27 | 14:29 | 00:12 | 10 |
4 | 暮云 | 14:39 | 14:40 | 00:24 | 24 |
5 | 先锋 | 14:47 | 14:49 | 00:32 | 33 |
6 | 湘府路 | 14:54 | 14:55 | 00:39 | 39 |
7 | 树木岭 | 15:00 | 15:01 | 00:45 | 44 |
8 | 长沙 | 15:06 | 15:09 | 00:51 | 49 |
9 | 开福寺 | 15:15 | 15:17 | 01:00 | 55 |
10 | 八方山 | 15:21 | 15:23 | 01:06 | 59 |
11 | 谷山 | 15:26 | 15:27 | 01:11 | 62 |
12 | 麓谷 | 15:31 | 15:33 | 01:16 | 67 |
终 | 长沙西 | 15:40 | 终点站 | 01:25 | 71 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯