动车C6942/C6943

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6942/C6943次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往长沙西

C6942/C6943

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6942/C6943(城际) 湘潭
长沙西
14:15
15:40
01:25
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 14:15 00:00 0
2 板塘 14:21 14:22 00:06 5
3 荷塘 14:27 14:29 00:12 10
4 暮云 14:39 14:40 00:24 24
5 先锋 14:47 14:49 00:32 33
6 湘府路 14:54 14:55 00:39 39
7 树木岭 15:00 15:01 00:45 44
8 长沙 15:06 15:09 00:51 49
9 开福寺 15:15 15:17 01:00 55
10 八方山 15:21 15:23 01:06 59
11 谷山 15:26 15:27 01:11 62
12 麓谷 15:31 15:33 01:16 67
长沙西 15:40 终点站 01:25 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票