动车C6946/C6947

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6946/C6947次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往长沙西

C6946/C6947

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6946/C6947(城际) 湘潭
长沙西
15:10
16:29
01:19
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 15:10 00:00 0
2 板塘 15:16 15:17 00:06 5
3 荷塘 15:22 15:24 00:12 10
4 昭山 15:30 15:31 00:20 16
5 先锋 15:44 15:46 00:34 33
6 洞井 15:50 15:51 00:40 37
7 长沙 16:00 16:04 00:50 49
8 开福寺 16:10 16:11 01:00 55
9 观沙岭 16:15 16:16 01:05 58
10 八方山 16:19 16:21 01:09 59
长沙西 16:29 终点站 01:19 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票