动车C6954/C6951

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6954/C6951次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6954/C6951

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6954/C6951(城际) 长沙西
湘潭
07:00
08:31
01:31
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 07:00 00:00 0
2 麓谷 07:05 07:07 00:05 4
3 尖山 07:10 07:11 00:10 7
4 谷山 07:14 07:16 00:14 9
5 八方山 07:19 07:20 00:19 12
6 观沙岭 07:23 07:25 00:23 13
7 开福寺 07:28 07:30 00:28 16
8 暮云 08:08 08:10 01:08 33
9 洞井 07:59 08:00 00:59 46
10 湘府路 07:54 07:56 00:54 48
11 香樟路 07:49 07:51 00:49 51
12 树木岭 07:45 07:46 00:45 53
13 长沙 07:36 07:40 00:36 58
14 板塘 08:22 08:23 01:22 66
湘潭 08:31 终点站 01:31 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票