动车C6958/C6955

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6958/C6955次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6958/C6955

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6958/C6955(城际) 长沙西
湘潭
08:24
09:50
01:26
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 08:24 00:00 0
2 麓谷 08:29 08:31 00:05 4
3 尖山 08:34 08:35 00:10 7
4 谷山 08:38 08:40 00:14 9
5 八方山 08:43 08:44 00:19 12
6 观沙岭 08:47 08:49 00:23 13
7 开福寺 08:52 08:54 00:28 16
8 湘府路 09:15 09:16 00:51 48
9 树木岭 09:09 09:10 00:45 53
10 长沙 09:00 09:04 00:36 58
11 荷塘 09:34 09:36 01:10 61
12 板塘 09:41 09:42 01:17 66
湘潭 09:50 终点站 01:26 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票