动车C6962/C6959

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6962/C6959次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6962/C6959

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6962/C6959(城际) 长沙西
湘潭
10:27
11:56
01:29
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 10:27 00:00 0
2 麓谷 10:32 10:34 00:05 4
3 尖山 10:37 10:38 00:10 7
4 谷山 10:41 10:43 00:14 9
5 八方山 10:46 10:47 00:19 12
6 观沙岭 10:50 10:52 00:23 13
7 开福寺 10:55 10:57 00:28 16
8 芙蓉南 11:30 11:31 01:03 38
9 先锋 11:24 11:26 00:57 42
10 湘府路 11:18 11:19 00:51 48
11 树木岭 11:12 11:13 00:45 53
12 长沙 11:03 11:07 00:36 58
13 板塘 11:47 11:48 01:20 66
湘潭 11:56 终点站 01:29 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票