动车C6966/C6967

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6966/C6967次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往长沙西

C6966/C6967

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6966/C6967(城际) 湘潭
长沙西
19:52
21:14
01:22
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 19:52 00:00 0
2 板塘 19:58 19:59 00:06 5
3 荷塘 20:04 20:06 00:12 10
4 暮云 20:16 20:18 00:24 24
5 先锋 20:25 20:26 00:33 33
6 湘府路 20:31 20:33 00:39 39
7 树木岭 20:37 20:39 00:45 44
8 长沙 20:44 20:48 00:52 49
9 开福寺 20:54 20:55 01:02 55
10 谷山 21:01 21:02 01:09 62
11 麓谷 21:06 21:08 01:14 67
长沙西 21:14 终点站 01:22 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票