动车C6970/C6971

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6970/C6971次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往长沙西

C6970/C6971

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6970/C6971(城际) 湘潭
长沙西
20:35
21:54
01:19
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 20:35 00:00 0
2 板塘 20:41 20:42 00:06 5
3 昭山 20:50 20:52 00:15 16
4 先锋 21:05 21:06 00:30 33
5 洞井 21:10 21:12 00:35 37
6 香樟路 21:16 21:18 00:41 42
7 长沙 21:24 21:29 00:49 49
8 开福寺 21:35 21:36 01:00 55
9 八方山 21:41 21:42 01:06 59
10 谷山 21:45 21:47 01:10 62
长沙西 21:54 终点站 01:19 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票