动车C6974/C6971

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6974/C6971次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6974/C6971

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6974/C6971(城际) 长沙西
湘潭
19:00
20:27
01:27
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 19:00 00:00 0
2 麓谷 19:05 19:07 00:05 4
3 尖山 19:10 19:11 00:10 7
4 谷山 19:14 19:16 00:14 9
5 八方山 19:19 19:20 00:19 12
6 观沙岭 19:23 19:25 00:23 13
7 开福寺 19:28 19:30 00:28 16
8 洞井 19:59 20:00 00:59 46
9 湘府路 19:54 19:56 00:54 48
10 香樟路 19:49 19:51 00:49 51
11 树木岭 19:45 19:46 00:45 53
12 长沙 19:36 19:40 00:36 58
13 板塘 20:17 20:19 01:17 66
湘潭 20:27 终点站 01:27 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票