动车C6978/C6975

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6978/C6975次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6978/C6975

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6978/C6975(城际) 长沙西
湘潭
21:18
22:39
01:21
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 21:18 00:00 0
2 麓谷 21:23 21:25 00:05 4
3 尖山 21:28 21:29 00:10 7
4 谷山 21:32 21:34 00:14 9
5 八方山 21:37 21:38 00:19 12
6 观沙岭 21:41 21:43 00:23 13
7 开福寺 21:46 21:48 00:28 16
8 暮云 22:16 22:17 00:58 33
9 香樟路 22:04 22:05 00:46 51
10 长沙 21:54 21:58 00:36 58
11 板塘 22:29 22:31 01:11 66
湘潭 22:39 终点站 01:21 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票