动车C6980/C6981_1

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6980/C6981_1次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往八方山

C6980/C6981_1

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6980/C6981_1(城际) 湘潭
八方山
20:45
22:18
01:33
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 20:45 00:00 0
2 板塘 20:51 20:52 00:06 5
3 暮云 21:04 21:06 00:19 24
4 芙蓉南 21:11 21:12 00:26 29
5 先锋 21:16 21:18 00:31 33
6 湘府路 21:23 21:24 00:38 39
7 香樟路 21:28 21:29 00:43 42
8 树木岭 21:32 21:34 00:47 44
9 长沙 21:39 21:41 00:54 49
10 开福寺 21:47 21:48 01:02 55
11 观沙岭 21:52 21:53 01:07 58
12 八方山 21:56 21:58 01:11 59
13 谷山 22:01 22:02 01:16 62
14 尖山 22:05 22:07 01:20 64
15 麓谷 22:10 22:11 01:25 67
长沙西 22:18 终点站 01:33 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票