动车C7808/C7805

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7808/C7805次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7808/C7805

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7808/C7805(城际) 长沙西
株洲南
07:13
08:45
01:32
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 07:13 00:00 0
2 尖山 07:19 07:21 00:06 7
3 观沙岭 07:26 07:27 00:13 13
4 开福寺 07:31 07:32 00:18 16
5 长沙 07:38 07:42 00:25 22
6 树木岭 07:47 07:49 00:34 27
7 香樟路 07:52 07:53 00:39 29
8 暮云 08:15 08:17 01:02 33
9 先锋 08:03 08:05 00:50 38
10 芙蓉南 08:09 08:10 00:56 38
11 洞井 07:58 07:59 00:45 46
12 田心东 08:27 08:29 01:14 64
13 大丰 08:33 08:34 01:20 67
株洲南 08:45 终点站 01:32 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票