动车C7812/C7809

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7812/C7809次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7812/C7809

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7812/C7809(城际) 长沙西
株洲南
08:12
09:36
01:24
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 08:12 00:00 0
2 谷山 08:19 08:21 00:07 9
3 观沙岭 08:25 08:26 00:13 13
4 开福寺 08:30 08:31 00:18 16
5 长沙 08:37 08:41 00:25 22
6 香樟路 08:47 08:49 00:35 29
7 湘府路 08:52 08:54 00:40 32
8 暮云 09:06 09:08 00:54 33
9 先锋 08:59 09:00 00:47 38
10 田心东 09:18 09:20 01:06 64
11 大丰 09:24 09:25 01:12 67
株洲南 09:36 终点站 01:24 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票