动车C7814/C7815

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7814/C7815次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7814/C7815

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7814/C7815(城际) 株洲南
长沙西
09:00
10:24
01:24
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 09:00 00:00 0
2 大丰 09:09 09:10 00:09 13
3 田心东 09:14 09:16 00:14 16
4 九郎山 09:21 09:23 00:21 22
5 芙蓉南 09:33 09:34 00:33 38
6 先锋 09:38 09:40 00:38 42
7 湘府路 09:45 09:46 00:45 48
8 树木岭 09:51 09:52 00:51 53
9 长沙 09:57 10:01 00:57 58
10 观沙岭 10:09 10:10 01:09 67
11 谷山 10:14 10:16 01:14 71
长沙西 10:24 终点站 01:24 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票