动车C7816/C7813

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7816/C7813次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7816/C7813

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7816/C7813(城际) 长沙西
株洲南
08:56
10:20
01:24
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 08:56 00:00 0
2 八方山 09:04 09:06 00:08 12
3 开福寺 09:10 09:12 00:14 16
4 长沙 09:18 09:22 00:22 22
5 树木岭 09:27 09:28 00:31 27
6 香樟路 09:31 09:33 00:35 29
7 湘府路 09:36 09:38 00:40 32
8 先锋 09:43 09:44 00:47 38
9 九郎山 09:55 09:57 00:59 58
10 田心东 10:02 10:04 01:06 64
11 大丰 10:08 10:09 01:12 67
株洲南 10:20 终点站 01:24 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票