动车C7818/C7819

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7818/C7819次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7818/C7819

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7818/C7819(城际) 株洲南
长沙西
09:51
11:18
01:27
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 09:51 00:00 0
2 大丰 10:00 10:01 00:09 13
3 田心东 10:05 10:07 00:14 16
4 芙蓉南 10:19 10:21 00:28 38
5 先锋 10:25 10:26 00:34 42
6 湘府路 10:31 10:33 00:40 48
7 香樟路 10:36 10:38 00:45 51
8 长沙 10:44 10:48 00:53 58
9 开福寺 10:54 10:55 01:03 64
10 观沙岭 10:59 11:00 01:08 67
11 尖山 11:05 11:07 01:14 73
12 麓谷 11:10 11:11 01:19 76
长沙西 11:18 终点站 01:27 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票