动车C7832/C7829

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7832/C7829次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7832/C7829

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7832/C7829(城际) 长沙西
株洲南
11:50
13:19
01:29
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 11:50 00:00 0
2 尖山 11:56 11:58 00:06 7
3 八方山 12:02 12:03 00:12 12
4 观沙岭 12:06 12:08 00:16 13
5 开福寺 12:11 12:13 00:21 16
6 长沙 12:19 12:24 00:29 22
7 香樟路 12:30 12:31 00:40 29
8 先锋 12:41 12:43 00:51 38
9 芙蓉南 12:47 12:48 00:57 38
10 洞井 12:36 12:37 00:46 46
11 田心东 13:01 13:02 01:11 64
12 大丰 13:06 13:08 01:16 67
株洲南 13:19 终点站 01:29 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票