动车C7842/C7843

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7842/C7843次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7842/C7843

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7842/C7843(城际) 株洲南
长沙西
14:50
16:14
01:24
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 14:50 00:00 0
2 大丰 14:59 15:00 00:09 13
3 田心东 15:04 15:06 00:14 16
4 暮云 15:16 15:18 00:26 33
5 先锋 15:25 15:26 00:35 42
6 湘府路 15:31 15:33 00:41 48
7 香樟路 15:36 15:38 00:46 51
8 长沙 15:44 15:48 00:54 58
9 开福寺 15:54 15:55 01:04 64
10 八方山 16:00 16:01 01:10 68
11 谷山 16:04 16:06 01:14 71
长沙西 16:14 终点站 01:24 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票