动车C7856/C7853

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7856/C7853次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7856/C7853

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7856/C7853(城际) 长沙西
株洲南
16:45
18:15
01:30
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 16:45 00:00 0
2 谷山 16:52 16:54 00:07 9
3 观沙岭 16:58 16:59 00:13 13
4 开福寺 17:02 17:04 00:17 16
5 长沙 17:10 17:14 00:25 22
6 树木岭 17:19 17:21 00:34 27
7 湘府路 17:25 17:27 00:40 32
8 芙蓉南 17:37 17:39 00:52 38
9 先锋 17:32 17:33 00:47 38
10 九郎山 17:49 17:50 01:04 58
11 田心东 17:56 17:57 01:11 64
12 大丰 18:01 18:03 01:16 67
株洲南 18:15 终点站 01:30 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票