动车C7866/C7863

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7866/C7863次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7866/C7863

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7866/C7863(城际) 长沙西
株洲南
16:26
18:05
01:39
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 16:26 00:00 0
2 麓谷 16:31 16:33 00:05 4
3 尖山 16:36 16:37 00:10 7
4 谷山 16:40 16:42 00:14 9
5 八方山 16:45 16:46 00:19 12
6 观沙岭 16:49 16:51 00:23 13
7 开福寺 16:54 16:56 00:28 16
8 长沙 17:02 17:06 00:36 22
9 树木岭 17:11 17:12 00:45 27
10 香樟路 17:15 17:17 00:49 29
11 湘府路 17:20 17:22 00:54 32
12 暮云 17:31 17:32 01:05 33
13 九郎山 17:40 17:42 01:14 58
14 田心东 17:47 17:49 01:21 64
15 大丰 17:53 17:54 01:27 67
株洲南 18:05 终点站 01:39 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票