动车C7870/C7871

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7870/C7871次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7870/C7871

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7870/C7871(城际) 株洲南
长沙西
20:19
21:35
01:16
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 20:19 00:00 0
2 大丰 20:28 20:29 00:09 13
3 田心东 20:33 20:35 00:14 16
4 九郎山 20:40 20:42 00:21 22
5 湘府路 20:57 20:58 00:38 48
6 长沙 21:06 21:10 00:47 58
7 开福寺 21:16 21:17 00:57 64
8 八方山 21:22 21:23 01:03 68
9 谷山 21:26 21:28 01:07 71
长沙西 21:35 终点站 01:16 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票