动车C7878/C7875

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7878/C7875次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7878/C7875

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7878/C7875(城际) 长沙西
株洲南
20:51
22:25
01:34
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 20:51 00:00 0
2 麓谷 20:56 20:58 00:05 4
3 尖山 21:01 21:02 00:10 7
4 谷山 21:05 21:07 00:14 9
5 八方山 21:10 21:11 00:19 12
6 观沙岭 21:14 21:16 00:23 13
7 大丰 22:12 22:14 01:21 13
8 开福寺 21:19 21:21 00:28 16
9 田心东 22:07 22:08 01:16 16
10 树木岭 21:36 21:37 00:45 27
11 香樟路 21:40 21:42 00:49 29
12 湘府路 21:45 21:47 00:54 32
13 先锋 21:52 21:53 01:01 38
14 长沙 21:27 21:31 00:36 58
株洲南 22:25 终点站 01:34 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票