动车D1008

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D1008次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安北开往郑州

D1008

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2011-12-23) 西安北动车时刻表 西安北到郑州 郑州到西安北 郑州动车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D1008(动车组) 西安北
郑州
15:40
18:37
02:57
505公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
西安北 始发站 15:40 00:00 0
2 华山北 16:16 16:17 00:36 121
3 灵宝西 16:37 16:38 00:57 209
4 三门峡南 16:54 16:55 01:14 257
5 渑池南 17:14 17:31 01:34 315
6 洛阳龙门 17:52 17:53 02:12 380
郑州 18:37 终点站 02:57 505

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭