动车D101

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D101次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往哈尔滨西

D101

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D101(动车组) 北京
哈尔滨西
13:49
21:39
07:50
1241公里
一等座421
二等座307
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京 始发站 13:49 00:00 0
2 唐山北 15:00 15:01 01:11 151
3 秦皇岛 16:10 16:13 02:21 299
4 东戴河 16:39 16:40 02:50 324
5 锦州南 17:34 17:35 03:45 480
6 沈阳北 18:52 18:56 05:03 703
7 开原西 19:27 19:28 05:38 804
8 四平东 19:52 19:54 06:03 883
9 长春西 20:25 20:27 06:36 1001
10 德惠西 20:52 20:54 07:03 1085
哈尔滨西 21:39 终点站 07:50 1241

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭