动车D16

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D16次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
沈阳开往北京

D16

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D16(动车) 沈阳
北京
14:32
19:37
05:05
703公里
一等座247
二等座206
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
沈阳 始发站 14:32 00:00 0
2 台安 15:10 15:11 00:38 99
3 盘锦北 15:31 15:32 00:59 154
4 锦州南 15:56 15:57 01:24 223
5 绥中北 16:31 16:32 01:59 325
6 山海关 16:57 16:59 02:25 388
7 北戴河 17:28 17:29 02:56 426
8 唐山北 18:25 18:26 03:53 552
北京 19:37 终点站 05:05 703

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭