动车D1636/D1637

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D1636/D1637次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往运城北

D1636/D1637

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D1636/D1637(动车) 青岛
运城北
07:28
16:47
09:19
1284公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 07:28 00:00 0
2 青岛北 07:46 07:48 00:18 15
3 潍坊 08:43 08:46 01:15 168
4 昌乐 08:58 09:00 01:30 207
5 淄博 09:27 09:30 01:59 268
6 济南 10:17 10:19 02:49 378
7 济南西 10:35 10:41 03:07 398
8 禹城东 11:04 11:12 03:36 448
9 平原东 11:22 11:30 03:54 482
10 德州东 11:40 11:43 04:12 491
11 衡水北 12:10 12:14 04:42 580
12 藁城南 12:39 12:42 05:11 656
13 石家庄 13:02 13:07 05:34 696
14 阳泉北 13:48 13:54 06:20 799
15 太原南 14:41 14:50 07:13 928
16 灵石东 15:31 15:34 08:03 1060
17 侯马西 16:22 16:24 08:54 1220
运城北 16:47 终点站 09:19 1284

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票