动车D2212/D2213

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2212/D2213次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往重庆北

D2212/D2213

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2212/D2213(动车) 上海虹桥
重庆北
07:37
20:11
12:34
1672公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:37 00:00 0
2 昆山南 07:56 07:58 00:19 50
3 苏州 08:11 08:13 00:34 84
4 无锡 08:28 08:30 00:51 126
5 常州 08:45 08:48 01:08 165
6 镇江 09:13 09:23 01:36 237
7 南京南 09:51 09:55 02:14 311
8 全椒 10:15 10:17 02:38 367
9 合肥南 10:53 11:02 03:16 468
10 六安 11:26 11:40 03:49 557
11 红安西 12:40 12:42 05:03 757
12 汉口 13:13 13:20 05:36 829
13 汉川 13:43 13:45 06:06 873
14 潜江 14:17 14:22 06:40 963
15 荆州 14:48 14:50 07:11 1031
16 宜昌东 15:25 15:32 07:48 1119
17 巴东 16:26 16:32 08:49 1232
18 建始 17:07 17:09 09:30 1298
19 恩施 17:32 17:37 09:55 1333
20 利川 18:12 18:14 10:35 1394
21 涪陵北 19:24 19:33 11:47 1580
重庆北 20:11 终点站 12:34 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票