动车D2213/D2212

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2213/D2212次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往重庆北

D2213/D2212

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2213/D2212(动车) 上海虹桥
重庆北
07:35
20:07
12:32
1672公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:35 00:00 0
2 昆山南 07:54 07:56 00:19 50
3 苏州 08:09 08:11 00:34 84
4 无锡 08:26 08:28 00:51 126
5 常州 08:43 08:48 01:08 165
6 镇江 09:12 09:23 01:37 237
7 南京南 09:51 09:56 02:16 311
8 全椒 10:17 10:19 02:42 367
9 合肥南 11:00 11:04 03:25 468
10 金寨 11:54 12:01 04:19 607
11 汉口 13:22 13:31 05:47 829
12 汉川 13:54 13:56 06:19 873
13 仙桃西 14:24 14:26 06:49 941
14 荆州 15:02 15:04 07:27 1031
15 宜昌东 15:38 15:44 08:03 1119
16 建始 17:11 17:13 09:36 1298
17 恩施 17:36 17:40 10:01 1333
18 利川 18:15 18:17 10:40 1394
19 石柱县 18:57 18:59 11:22 1489
重庆北 20:07 终点站 12:32 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票