动车D2214/D2211

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2214/D2211次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往上海虹桥

D2214/D2211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2214/D2211(动车) 重庆北
上海虹桥
07:15
20:15
13:00
1672公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 07:15 00:00 0
2 涪陵北 07:52 07:54 00:37 92
3 丰都 08:13 08:15 00:58 134
4 利川 09:08 09:10 01:53 278
5 恩施 09:42 09:46 02:27 339
6 宜昌东 11:30 11:34 04:15 553
7 荆州 12:07 12:09 04:52 641
8 潜江 12:35 12:37 05:20 711
9 天门南 12:57 12:59 05:42 762
10 汉川 13:17 13:25 06:02 799
11 汉口 13:48 13:56 06:33 845
12 红安西 14:29 14:31 07:14 917
13 金寨 15:24 15:26 08:09 1065
14 六安 15:46 15:48 08:31 1117
15 合肥南 16:17 16:30 09:02 1204
16 全椒 17:10 17:28 09:55 1305
17 南京南 17:51 17:55 10:36 1361
18 镇江 18:27 18:29 11:12 1435
19 常州 18:56 18:58 11:41 1507
20 无锡 19:15 19:17 12:00 1546
21 苏州 19:34 19:36 12:19 1588
22 昆山南 19:50 19:52 12:35 1622
上海虹桥 20:15 终点站 13:00 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票