动车D2214/D2211

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2214/D2211次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往上海虹桥

D2214/D2211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2214/D2211(动车) 重庆北
上海虹桥
07:15
19:27
12:12
1672公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 07:15 00:00 0
2 涪陵北 07:52 07:54 00:37 92
3 丰都 08:13 08:15 00:58 134
4 利川 09:08 09:10 01:53 278
5 恩施 09:41 09:45 02:26 339
6 宜昌东 11:27 11:32 04:12 553
7 荆州 12:06 12:08 04:51 641
8 仙桃西 12:40 12:42 05:25 731
9 汉川 13:09 13:24 05:54 799
10 汉口 13:47 13:56 06:32 845
11 红安西 14:25 14:27 07:10 917
12 金寨 15:08 15:10 07:53 1065
13 六安 15:27 15:29 08:12 1117
14 合肥南 15:54 16:01 08:39 1204
15 全椒 16:36 16:38 09:21 1305
16 南京南 16:59 17:03 09:44 1361
17 镇江 17:31 17:33 10:16 1435
18 丹阳 17:46 17:52 10:31 1462
19 常州 18:07 18:10 10:52 1507
20 戚墅堰 18:17 18:22 11:02 1518
21 无锡 18:34 18:36 11:19 1546
22 苏州 18:51 18:53 11:36 1588
23 昆山南 19:05 19:07 11:50 1622
上海虹桥 19:27 终点站 12:12 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票