动车D2216/D2217

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2216/D2217次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往重庆北

D2216/D2217

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2216/D2217(动车) 上海虹桥
重庆北
08:42
21:12
12:30
1674公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 08:42 00:00 0
2 昆山南 09:01 09:03 00:19 50
3 苏州 09:16 09:18 00:34 84
4 无锡 09:33 09:35 00:51 126
5 常州 09:50 09:52 01:08 165
6 丹阳 10:08 10:20 01:26 210
7 镇江 10:33 10:35 01:51 237
8 南京南 11:04 11:06 02:22 311
9 合肥南 11:58 12:07 03:16 468
10 六安 12:31 12:33 03:49 555
11 金寨 12:52 13:02 04:10 607
12 红安西 13:47 13:49 05:05 757
13 荆州 15:47 15:50 07:05 1033
14 汉口 14:20 14:32 05:38 1101
15 宜昌东 16:25 16:35 07:43 1121
16 巴东 17:29 17:31 08:47 1232
17 建始 18:06 18:08 09:24 1300
18 恩施 18:31 18:37 09:49 1333
19 利川 19:12 19:14 10:30 1394
20 石柱县 19:54 19:56 11:12 1489
21 长寿北 20:41 20:43 11:59 1604
重庆北 21:12 终点站 12:30 1674

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票