动车D2235/D2238

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2235/D2238次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往南昌

D2235/D2238

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2235/D2238(动车) 成都东
南昌
09:11
21:14
12:03
1531公里
一等座545
二等座454
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 09:11 00:00 0
2 重庆北 11:07 11:26 01:56 313
3 涪陵北 12:03 12:06 02:52 405
4 石柱县 12:41 12:43 03:30 496
5 恩施 13:48 13:53 04:37 652
6 建始 14:16 14:18 05:05 687
7 宜昌东 15:45 15:53 06:34 866
8 荆州 16:27 16:30 07:16 954
9 潜江 16:55 16:57 07:44 1024
10 汉川 17:31 17:34 08:20 1112
11 汉口 18:00 18:10 08:49 1158
12 武汉 18:34 18:40 09:23 1194
13 鄂州 19:02 19:04 09:51 1254
14 阳新 19:42 19:44 10:31 1325
15 瑞昌西 20:02 20:04 10:51 1388
16 庐山 20:16 20:18 11:05 1415
17 德安 20:34 20:36 11:23 1451
18 共青城 20:42 20:44 11:31 1459
19 南昌 21:14 终点站 12:03 1531
20 大冶北 19:26 19:28 10:15 1531
黄石北 19:16 19:18 10:05 1531

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票