动车D2244/D2241

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2244/D2241次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往福州

D2244/D2241

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2244/D2241(动车) 成都东
福州
06:43
22:45
16:02
2080公里
一等座739
二等座616
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 06:43 00:00 0
2 遂宁 07:40 07:42 00:57 146
3 合川 08:32 08:35 01:49 248
4 重庆北 09:00 09:21 02:17 313
5 长寿北 09:50 09:52 03:07 381
6 利川 11:08 11:10 04:25 582
7 恩施 11:42 11:46 04:59 652
8 建始 12:09 12:11 05:26 687
9 宜昌东 13:36 13:45 06:53 866
10 枝江北 14:04 14:06 07:21 901
11 荆州 14:25 14:27 07:42 954
12 汉川 15:23 15:29 08:40 1107
13 汉口 15:56 16:07 09:13 1158
14 武汉 16:33 16:41 09:50 1194
15 鄂州 17:04 17:06 10:21 1249
16 黄石北 17:18 17:21 10:35 1270
17 大冶北 17:29 17:32 10:46 1280
18 阳新 17:46 17:48 11:03 1325
19 德安 18:27 18:29 11:44 1442
20 南昌西 18:59 19:05 12:16 1533
21 抚州 19:42 19:44 12:59 1639
22 建宁县北 20:28 20:30 13:45 1763
23 泰宁 20:43 20:45 14:00 1798
24 三明北 21:18 21:22 14:35 1885
25 尤溪 21:40 21:43 14:57 1927
26 永泰 22:17 22:20 15:34 2007
福州 22:45 终点站 16:02 2080

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭