动车D2244/D2241

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2244/D2241次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往福州

D2244/D2241

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2244/D2241(动车) 成都东
福州
06:43
22:45
16:02
2080公里
一等座739
二等座616
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 06:43 00:00 0
2 遂宁 07:40 07:42 00:57 146
3 合川 08:32 08:34 01:49 248
4 重庆北 08:59 09:09 02:16 313
5 长寿北 09:38 09:40 02:55 381
6 丰都 10:08 10:10 03:25 447
7 石柱县 10:29 10:31 03:46 496
8 利川 11:08 11:10 04:25 582
9 恩施 11:42 11:46 04:59 652
10 建始 12:09 12:11 05:26 687
11 宜昌东 13:36 13:44 06:53 866
12 枝江北 14:03 14:05 07:20 901
13 荆州 14:24 14:27 07:41 954
14 汉川 15:23 15:29 08:40 1107
15 汉口 15:56 16:08 09:13 1158
16 武汉 16:34 16:41 09:51 1189
17 鄂州 17:04 17:06 10:21 1254
18 黄石北 17:18 17:21 10:35 1270
19 大冶北 17:29 17:32 10:46 1280
20 阳新 17:46 17:48 11:03 1320
21 德安 18:27 18:29 11:44 1442
22 南昌西 18:59 19:04 12:16 1533
23 抚州 19:41 19:44 12:58 1639
24 建宁县北 20:28 20:30 13:45 1763
25 泰宁 20:43 20:46 14:00 1798
26 三明北 21:19 21:22 14:36 1890
27 尤溪 21:40 21:43 14:57 1927
28 永泰 22:17 22:20 15:34 2007
福州 22:45 终点站 16:02 2080

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票