动车D2283

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2283次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往深圳北

D2283

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2283(动车) 上海虹桥
深圳北
11:24
22:50
11:26
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 11:24 00:00 0
2 嘉兴南 11:52 11:54 00:28 84
3 桐乡 12:05 12:07 00:41 112
4 杭州东 12:25 12:29 01:01 159
5 绍兴北 12:48 12:50 01:24 202
6 余姚北 13:09 13:11 01:45 265
7 宁波 13:32 13:39 02:08 314
8 台州 14:33 14:35 03:09 466
9 温岭 14:46 14:48 03:22 490
10 乐清 15:12 15:14 03:48 554
11 温州南 15:29 15:31 04:05 589
12 鳌江 15:48 15:50 04:24 629
13 苍南 16:01 16:03 04:37 646
14 霞浦 16:35 16:37 05:11 736
15 罗源 17:06 17:08 05:42 819
16 福州南 17:38 17:46 06:14 883
17 泉州 18:37 18:39 07:13 1038
18 厦门北 19:04 19:08 07:40 1109
19 漳州 19:27 19:29 08:03 1151
20 漳浦 19:48 19:50 08:24 1196
21 诏安 20:13 20:15 08:49 1259
22 潮汕 20:38 20:41 09:14 1318
23 普宁 21:06 21:08 09:42 1371
24 陆丰 21:32 21:34 10:08 1432
深圳北 22:50 终点站 11:26 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: