动车D2284

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2284次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往上海虹桥

D2284

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2284(动车) 深圳北
上海虹桥
08:47
20:44
11:57
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 08:47 00:00 0
2 深圳坪山 09:08 09:10 00:21 36
3 惠东 09:30 09:32 00:43 88
4 汕尾 09:57 09:59 01:10 156
5 潮阳 10:47 10:49 02:00 279
6 潮汕 11:05 11:07 02:18 305
7 诏安 11:32 11:39 02:45 364
8 漳州 12:17 12:20 03:30 472
9 厦门北 12:40 12:48 03:53 514
10 晋江 13:06 13:08 04:19 560
11 泉州 13:19 13:21 04:32 585
12 涵江 13:52 13:54 05:05 674
13 福州南 14:18 14:27 05:31 740
14 宁德 15:05 15:07 06:18 828
15 福鼎 15:45 15:47 06:58 940
16 温州南 16:21 16:24 07:34 1034
17 乐清 16:39 16:41 07:52 1069
18 温岭 17:05 17:07 08:18 1133
19 台州 17:18 17:20 08:31 1157
20 宁海 17:49 17:51 09:02 1237
21 宁波 18:22 18:29 09:35 1309
22 余姚北 18:49 18:51 10:02 1358
23 绍兴北 19:11 19:15 10:24 1421
24 杭州东 19:35 19:39 10:48 1464
25 海宁西 19:51 19:56 11:04 1490
26 嘉兴南 20:12 20:14 11:25 1539
上海虹桥 20:44 终点站 11:57 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: