动车D2285

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2285次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往深圳北

D2285

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2285(动车) 上海虹桥
深圳北
09:05
20:45
11:40
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 09:05 00:00 0
2 松江南 09:19 09:24 00:14 31
3 嘉兴南 09:42 09:46 00:37 84
4 余杭 10:05 10:07 01:00 144
5 杭州东 10:18 10:20 01:13 159
6 绍兴北 10:39 10:41 01:34 202
7 余姚北 11:00 11:02 01:55 265
8 宁波 11:23 11:31 02:18 314
9 三门县 12:10 12:12 03:05 420
10 台州 12:31 12:33 03:26 466
11 温岭 12:44 12:46 03:39 490
12 绅坊 13:04 13:06 03:59 536
13 温州南 13:27 13:29 04:22 589
14 鳌江 13:46 13:48 04:41 629
15 福鼎 14:10 14:12 05:05 683
16 宁德 14:49 14:52 05:44 795
17 福州南 15:30 15:35 06:25 883
18 莆田 16:05 16:07 07:00 969
19 泉州 16:32 16:34 07:27 1038
20 厦门北 16:59 17:03 07:54 1109
21 漳州 17:23 17:25 08:18 1151
22 云霄 17:53 17:55 08:48 1227
23 饶平 18:15 18:17 09:10 1277
24 潮汕 18:34 18:36 09:29 1318
25 葵潭 19:12 19:14 10:07 1402
26 惠州南 20:10 20:12 11:05 1567
深圳北 20:45 终点站 11:40 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭