动车D2286

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2286次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往上海虹桥

D2286

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2286(动车) 深圳北
上海虹桥
09:55
22:12
12:17
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 09:55 00:00 0
2 惠州南 10:22 10:24 00:27 56
3 汕尾 10:59 11:01 01:04 156
4 陆丰 11:17 11:19 01:22 191
5 普宁 11:43 11:45 01:48 252
6 潮汕 12:13 12:15 02:18 305
7 饶平 12:34 12:36 02:39 346
8 诏安 12:46 12:48 02:51 364
9 漳州 13:26 13:28 03:31 472
10 厦门北 13:47 13:51 03:52 514
11 泉州 14:17 14:19 04:22 585
12 仙游 14:36 14:44 04:41 630
13 莆田 14:55 14:57 05:00 654
14 福清 15:16 15:18 05:21 704
15 福州南 15:33 15:47 05:38 740
16 连江 16:07 16:09 06:12 772
17 福安 16:39 16:41 06:44 855
18 福鼎 17:11 17:13 07:16 940
19 温州南 17:47 17:49 07:52 1034
20 永嘉 17:59 18:01 08:04 1052
21 乐清 18:10 18:12 08:15 1069
22 温岭 18:36 18:38 08:41 1133
23 宁海 19:15 19:17 09:20 1237
24 宁波 19:47 19:54 09:52 1309
25 余姚北 20:14 20:16 10:19 1358
26 绍兴东 20:28 20:30 10:33 1390
27 绍兴北 20:41 20:43 10:46 1421
28 杭州东 21:03 21:10 11:08 1464
29 余杭 21:19 21:21 11:24 1479
30 嘉兴南 21:40 21:42 11:45 1539
上海虹桥 22:12 终点站 12:17 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭