动车D2287

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2287次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往深圳北

D2287

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2287(动车) 上海虹桥
深圳北
07:47
19:19
11:32
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:47 00:00 0
2 嘉善南 08:11 08:27 00:24 67
3 嘉兴南 08:36 08:42 00:49 84
4 杭州东 09:07 09:09 01:20 159
5 绍兴北 09:28 09:30 01:41 202
6 余姚北 09:49 09:52 02:02 265
7 宁波 10:13 10:17 02:26 314
8 三门县 10:56 10:58 03:09 420
9 雁荡山 11:31 11:33 03:44 513
10 永嘉 11:55 11:57 04:08 571
11 温州南 12:07 12:09 04:20 589
12 鳌江 12:26 12:28 04:39 629
13 福鼎 12:50 12:52 05:03 683
14 福安 13:21 13:23 05:34 768
15 福州南 14:09 14:14 06:22 883
16 莆田 14:44 14:46 06:57 969
17 泉州 15:11 15:13 07:24 1037
18 厦门北 15:39 15:43 07:52 1109
19 漳州 16:02 16:05 08:15 1151
20 潮汕 17:02 17:04 09:15 1318
21 普宁 17:29 17:31 09:42 1371
22 惠东 18:28 18:30 10:41 1535
23 惠州南 18:44 18:46 10:57 1567
深圳北 19:19 终点站 11:32 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭