动车D2288

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2288次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往上海虹桥

D2288

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2288(动车) 深圳北
上海虹桥
10:41
22:35
11:54
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 10:41 00:00 0
2 深圳坪山 11:02 11:04 00:21 36
3 鲘门 11:35 11:37 00:54 123
4 陆丰 12:04 12:06 01:23 191
5 普宁 12:30 12:32 01:49 252
6 潮阳 12:48 12:50 02:07 279
7 潮汕 13:05 13:08 02:24 305
8 漳浦 13:55 13:57 03:14 427
9 厦门北 14:31 14:38 03:50 514
10 晋江 14:56 14:58 04:15 560
11 泉州 15:09 15:12 04:28 585
12 莆田 15:37 15:39 04:56 654
13 福清 15:58 16:00 05:17 704
14 福州南 16:14 16:19 05:33 740
15 罗源 16:49 16:51 06:08 804
16 福安 17:10 17:12 06:29 855
17 霞浦 17:26 17:28 06:45 887
18 苍南 17:59 18:01 07:18 977
19 鳌江 18:12 18:14 07:31 994
20 温州南 18:30 18:32 07:49 1034
21 雁荡山 19:00 19:02 08:19 1110
22 三门县 19:35 19:37 08:54 1203
23 宁波 20:19 20:23 09:38 1309
24 余姚北 20:43 20:45 10:02 1358
25 绍兴东 20:57 21:04 10:16 1390
26 绍兴北 21:15 21:17 10:34 1421
27 杭州东 21:38 21:40 10:57 1464
28 桐乡 21:57 21:59 11:16 1511
上海虹桥 22:35 终点站 11:54 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭