动车D2311

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2311次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州南开往深圳北

D2311

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2311(动车) 福州南
深圳北
07:57
13:25
05:28
740公里
一等座414
二等座259
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州南 始发站 07:57 00:00 0
2 莆田 08:27 08:29 00:30 86
3 泉州 08:54 08:56 00:57 155
4 晋江 09:07 09:09 01:10 180
5 厦门北 09:28 09:32 01:31 226
6 漳州 09:51 09:53 01:54 268
7 云霄 10:21 10:23 02:24 344
8 潮汕 10:57 11:00 03:00 435
9 普宁 11:25 11:31 03:28 488
10 陆丰 11:55 11:57 03:58 549
11 惠州南 12:44 12:46 04:47 684
12 深圳坪山 12:56 12:58 04:59 704
深圳北 13:25 终点站 05:28 740

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭