动车D2331

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2331次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州开往深圳北

D2331

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2331(动车) 福州
深圳北
12:25
18:08
05:43
759公里
一等座421
二等座265
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州 始发站 12:25 00:00 0
2 福州南 12:41 12:43 00:16 19
3 莆田 13:13 13:16 00:48 105
4 泉州 13:41 13:44 01:16 174
5 厦门北 14:11 14:16 01:46 245
6 云霄 15:00 15:02 02:35 363
7 诏安 15:17 15:19 02:52 395
8 潮汕 15:45 15:49 03:20 454
9 普宁 16:14 16:21 03:49 507
10 鲘门 17:07 17:09 04:42 636
11 惠州南 17:34 17:36 05:09 703
深圳北 18:08 终点站 05:43 759

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭