车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
D282/D283(动车组) |
始
上海虹桥
终
郑州
|
06:19 13:32 |
07:13 990公里 |
一等座380 二等座237 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
上海虹桥
|
始发站 |
06:19 |
00:00 |
0 |
2 |
无锡东
|
06:50 |
06:52 |
00:31 |
108 |
3 |
常州北
|
07:11 |
07:16 |
00:52 |
165 |
4 |
南京南
|
07:51 |
07:53 |
01:32 |
295 |
5 |
宿州东
|
09:02 |
09:43 |
02:43 |
558 |
6 |
徐州东
|
10:05 |
10:32 |
03:46 |
626 |
7 |
徐州
|
10:49 |
10:51 |
04:30 |
641 |
8 |
商丘
|
11:57 |
11:59 |
05:38 |
787 |
9 |
开封
|
12:55 |
12:57 |
06:36 |
918 |
终 |
郑州
|
13:32 |
终点站 |
07:13 |
990 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯