动车D3003/D3002

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3003/D3002次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往武汉

D3003/D3002

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3003/D3002(动车) 上海虹桥
武汉
06:32
12:24
05:52
823公里
一等座315
二等座261
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 06:32 00:00 0
2 昆山南 06:55 06:57 00:23 50
3 无锡新区 07:20 07:22 00:48 113
4 无锡 07:30 07:33 00:58 126
5 常州 07:50 07:53 01:18 165
6 丹阳 08:10 08:15 01:38 210
7 丹徒 08:24 08:26 01:52 224
8 镇江 08:35 08:37 02:03 237
9 南京南 09:08 09:10 02:36 311
10 合肥南 10:04 10:10 03:32 468
11 六安 10:38 10:40 04:06 555
12 金寨 11:00 11:02 04:28 607
武汉 12:24 终点站 05:52 823

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票