动车D3004/D3001

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3004/D3001次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
襄阳东开往上海虹桥

D3004/D3001

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3004/D3001(动车) 襄阳东
上海虹桥
15:00
22:41
07:41
1136公里
一等座315
二等座261
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
襄阳东 始发站 15:00 00:00 0
2 枣阳 15:25 15:27 00:25 66
3 随州 16:02 16:04 01:02 143
4 汉口 17:18 17:25 02:18 309
5 六安 18:49 18:51 03:49 581
6 合肥南 19:15 19:32 04:15 668
7 南京南 20:25 20:27 05:25 825
8 镇江 20:55 20:57 05:55 899
9 丹阳 21:10 21:15 06:10 926
10 常州 21:30 21:33 06:30 971
11 无锡 21:48 21:50 06:48 1010
12 苏州 22:05 22:07 07:05 1052
13 昆山南 22:19 22:21 07:19 1086
上海虹桥 22:41 终点站 07:41 1136

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

襄阳东站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票