动车D3008/D3005

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3008/D3005次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宜昌东开往上海虹桥

D3008/D3005

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3008/D3005(动车) 宜昌东
上海虹桥
06:40
15:15
08:35
1121公里
一等座416
二等座348
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宜昌东 始发站 06:40 00:00 0
2 枝江北 06:59 07:01 00:19 44
3 荆州 07:20 07:22 00:40 88
4 潜江 07:47 07:49 01:07 158
5 仙桃西 07:59 08:01 01:19 178
6 天门南 08:15 08:17 01:35 209
7 汉口 08:53 09:06 02:13 292
8 红安西 09:36 09:45 02:56 364
9 麻城北 09:59 10:11 03:19 403
10 金寨 10:47 10:49 04:07 512
11 六安 11:06 11:08 04:26 564
12 合肥南 11:32 11:41 04:52 651
13 全椒 12:16 12:19 05:36 752
14 南京南 12:40 12:46 06:00 808
15 镇江 13:14 13:25 06:34 884
16 丹阳 13:38 13:40 06:58 901
17 常州 13:55 13:57 07:15 956
18 无锡 14:12 14:14 07:32 995
19 苏州 14:30 14:32 07:50 1037
20 昆山南 14:44 14:46 08:04 1071
21 安亭北 14:55 15:00 08:15 1092
上海虹桥 15:15 终点站 08:35 1121

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票