动车D3042/D3043

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3042/D3043次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往汉口

D3042/D3043

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3042/D3043(动车) 上海虹桥
汉口
16:47
22:27
05:40
827公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 16:47 00:00 0
2 昆山南 17:06 17:08 00:19 50
3 阳澄湖 17:14 17:25 00:27 59
4 苏州 17:35 17:37 00:48 84
5 无锡 17:53 17:55 01:06 126
6 常州 18:10 18:12 01:23 165
7 镇江 18:36 18:38 01:49 237
8 南京南 19:08 19:12 02:21 311
9 全椒 19:34 19:36 02:47 367
10 合肥南 20:12 20:20 03:25 468
11 六安 20:44 20:46 03:57 555
12 金寨 21:03 21:05 04:16 591
13 麻城北 21:38 21:40 04:51 718
14 红安西 21:54 21:56 05:07 757
汉口 22:27 终点站 05:40 827

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票