动车D3044/D3041

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3044/D3041次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
武昌开往上海虹桥

D3044/D3041

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3044/D3041(动车) 武昌
上海虹桥
09:40
15:59
06:19
849公里
一等座321
二等座268
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
武昌 始发站 09:40 00:00 0
2 汉口 09:59 10:13 00:19 20
3 红安西 10:42 10:44 01:02 92
4 麻城北 10:57 10:59 01:17 131
5 金寨 11:31 11:33 01:51 240
6 六安 11:50 11:52 02:10 292
7 合肥南 12:17 12:23 02:37 379
8 全椒 12:59 13:01 03:19 480
9 南京南 13:22 13:28 03:42 536
10 镇江 13:56 13:58 04:16 612
11 丹阳 14:11 14:13 04:31 639
12 常州 14:28 14:33 04:48 684
13 无锡 14:49 14:52 05:09 723
14 无锡新区 14:59 15:10 05:19 729
15 苏州 15:22 15:24 05:42 765
16 昆山南 15:37 15:39 05:57 799
上海虹桥 15:59 终点站 06:19 849

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票