动车D3056/D3057

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3056/D3057次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往汉口

D3056/D3057

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3056/D3057(动车) 上海虹桥
汉口
07:19
12:25
05:06
829公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:15 00:00 0
2 昆山南 07:34 07:36 00:19 50
3 苏州 07:50 07:52 00:35 84
4 无锡 08:07 08:09 00:52 126
5 惠山 08:17 08:19 01:02 140
6 常州 08:30 08:32 01:15 165
7 镇江 08:57 08:59 01:42 237
8 南京南 09:28 09:32 02:13 311
9 全椒 09:53 09:55 02:38 367
10 合肥南 10:36 10:39 03:21 468
11 六安 11:07 11:09 03:52 555
12 麻城北 12:09 12:11 04:54 716
汉口 12:57 终点站 05:42 829

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票