动车D3074/D3071

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3074/D3071次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宜昌东开往上海虹桥

D3074/D3071

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3074/D3071(动车) 宜昌东
上海虹桥
13:32
21:20
07:48
1121公里
一等座416
二等座348
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宜昌东 始发站 13:32 00:00 0
2 荆州 14:06 14:08 00:34 88
3 潜江 14:33 14:35 01:01 158
4 汉口 15:33 15:41 02:01 292
5 六安 17:00 17:02 03:28 564
6 合肥南 17:26 17:45 03:54 651
7 全椒 18:20 18:27 04:48 754
8 南京南 18:48 18:58 05:16 808
9 镇江 19:26 19:28 05:54 884
10 丹阳 19:41 19:47 06:09 901
11 常州 20:02 20:04 06:30 956
12 无锡 20:20 20:23 06:48 995
13 苏州 20:38 20:46 07:06 1037
14 昆山南 20:58 21:00 07:26 1071
上海虹桥 21:20 终点站 07:48 1121

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票