车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
D3078(动车) |
始
宜昌东
终
南京南
|
15:17 20:35 |
05:18 808公里 |
一等座301 二等座252 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
宜昌东
|
始发站 |
15:17 |
00:00 |
0 |
2 |
荆州
|
15:51 |
15:53 |
00:34 |
88 |
3 |
潜江
|
16:18 |
16:20 |
01:01 |
158 |
4 |
汉川
|
16:51 |
16:53 |
01:34 |
209 |
5 |
汉口
|
17:18 |
17:31 |
02:01 |
292 |
6 |
麻城北
|
18:09 |
18:11 |
02:52 |
403 |
7 |
金寨
|
18:43 |
18:45 |
03:26 |
512 |
8 |
六安
|
19:02 |
19:04 |
03:45 |
564 |
9 |
合肥南
|
19:28 |
19:42 |
04:11 |
651 |
终 |
南京南
|
20:35 |
终点站 |
05:18 |
808 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯