动车D3102

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3102次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州开往上海虹桥

D3102

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3102(动车) 福州
上海虹桥
07:40
14:14
06:34
891公里
一等座491
二等座310
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州 始发站 07:40 00:00 0
2 宁德 08:24 08:26 00:44 96
3 福安 08:38 08:40 00:58 123
4 太姥山 09:04 09:06 01:24 189
5 福鼎 09:15 09:17 01:35 208
6 温州南 09:52 09:55 02:12 302
7 台州 10:38 10:40 02:58 425
8 奉化 11:20 11:22 03:40 539
9 宁波 11:40 11:49 04:00 577
10 余姚北 12:09 12:14 04:29 626
11 绍兴北 12:33 12:38 04:53 689
12 杭州东 12:58 13:00 05:18 732
13 桐乡 13:17 13:19 05:37 779
14 嘉善南 13:34 13:47 05:54 824
上海虹桥 14:14 终点站 06:34 891

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭